80% квартир в Москве выставляются на продажу со скидкой

Количество объявлений о продаже или аренде недвижимости со скидкой увеличилось до 80%. Об этом сообщили представители фирмы «Инком-Недвижимость». Год назад объём объявлений с дисконтом составлял не более 20%.

Как отмечают аналитики риелторского рынка, объекты на которые выставлена скидка от 5% до 10% сейчас забираются быстро. Среднее время, которое такое объявление будет висеть, сократилось в два раза, если сравнивать с ноябрём прошлого года. Сейчас этот срок не превышает 40 дней.

Владельцы квартир теперь охотнее соглашаются на торги от потенциальных покупателей. И если ранее среднестатистический продавец мог уступить не более 1% от заявленной цены, то теперь покупатель может рассчитывать на то, чтобы договориться на 5-процентное снижение.

Ранее сообщалось, что цена аренды столичных мини-квартир опустилась на 15% по отношению к полноформатным объектам недвижимости.

Читайте также
В крупных городах России наблюдается рост цен на первичное жилье, который составил 17%. В денежном выражении это 109,7 тысяч рублей за квадратный метр. Средняя стоимость квартиры в таком случае составит 5,86 млн рублей. Это на 14% выше аналогичного прошлогоднего периода.

3499

27.12.2022
За прошедший период нынешнего года, основной рост цены на квадратный метр жилья наблюдался в марте-апреле месяце. В остальные периоды ценовые колебания соответствовали установленной норме.

4128

15.12.2022
Московский архсовет одобрил проект строительства бизнес-центра в виде спортивного кубка. Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что его ведомство большинсвтом голосов совета поддерживает проведение строительства.

3333

13.10.2022

Комментарии

0