Аналитики назвали пять самых продаваемых новостроек Старой Москвы

За три последних месяца по новостройкам Старой Москвы больше половины договоров долевого участия было подписано в рамках сделок по 15 самым популярным жилым комплексам.

Более 9,8 тысячи ДДУ было заключено за третий квартал по рынку первичного жилья Старой Москвы. Количество сделок выросло на 24,2% по отношению к количеству заключённых договоров во втором квартале этого года. Первое место рейтинга, составленного специалистами компании «Метриум», занимает ЖК «Люблинский парк». В исследованиях аналитиков отмечается, что по этому проекту в период с июля по сентябрь было реализовано 672 лота.

Вторая позиция в списке лидеров у ЖК «Level Южнопортовая». В этом массиве состоялось 535 сделок долевого участия. У жилого комплекса «Матвеевский парк», который занимает третью строчку рейтинга – 419 договоров. После идёт жилой комплекс «Молжаниново» с 408 сделками. А на пятой строчке – ЖК «Амурский парк». По этому объекту недвижимости было совершено 392 сделки.

Надежда Коркка – управляющий партнёр фирмы «Метриум», отмечает, что в следующем месяце спрос снизится. Высокий интерес покупателей был вызван новостным фоном. Но теперь, после пересмотра условий ипотеки с поддержкой государства, динамика в третьем квартале пойдёт вниз. На это повлияет и общая неопределённость, которая выросла из-за событий конца сентября.

Показатели количества договоров долевого участия сейчас даже выше, чем были в том же квартале 20-ого года. Но относится это только к строящимся жилым комплексам одного района города. В то время как общий уровень сделок по Москве ниже прошлогоднего.

Так, специалисты аналитического агентства Dataflat сообщают, что за сентябрь 2022 года по рынку новостроек Москвы было зафиксировано порядка 11,8 тысячи сделок. А это на 17% меньше, чем было зарегистрировано в аналогичный период прошлого года.

Читайте также
Группа Аквилон и СБЕР заключили соглашение об открытии федеральному девелоперу проектного финансировании на строительство жилого комплекса бизнес-класса INDY Towers. Объем кредитной линии для проекта на ул. Куусинена в Москве составил 9,8 млрд руб. Срок действия договора — до июня 2027 г. включительно.

4279

17.08.2023
Сергей Собянин, мэр столицы, в своем Телеграм-канале представил сведения о том, что производство трамваев в Москве локализовано на 90%. Закупка трамваев и их составляющих происходит исключительно у отечественных производителей.

3892

20.02.2023
Жилые помещения, возведенные на территории острова Самуи, имеют стоимость гораздо ниже, чем апартаменты в Пхукета или Паттайи.

4921

13.02.2023

Комментарии

0