Гордеев ушел с поста гендиректора собственной компании ПИК

Его место занял Иван Поландов. Ранее в структуре компании он занимал место первого заместителя генерального директора. После передачи операционного управления Сергей Гордеев займется решением вопросов стратегического развития компании и ее корпоративного управления. Анонсированы новые технологические наплавления развития фирмы. Он объясняет такие перемены в руководстве компании высокими темпами ее развития, которые требуют перехода на новый уровень корпоративного управления. По его словам поддержка заданных темпов роста и переход на более качественный уровень требуют не только идеальной настройки механизмов функционирования компании, но принципиально нового уровня корпоративного управления. Своего преемника он охарактеризовал как опытного лидера и талантливого руководителя, который способен решать сложные задачи ежедневного управления компанией. Необходимо отметить, что ПИК является крупнейшей российской компанией занимающейся на территории РФ строительством жилья. Она работает в этой сфере экономики страны с 1994 года и специализируется на строительстве жилых объектов доступного для многих жителей страны ценового сегмента. Ныне уже бывшему генеральному директору этого крупнейшего девелопера принадлежит 59 % акций компании – контрольный пакет.
Читайте также
Запуск в эксплуатацию новой кольцевой линии в столичном метро позволит освободить дорогу в прилегающих районах в пределах 15% от текущей загрузки.

3745

03.10.2022
По итогам 2022 года, площадь элитного жилья, которое можно приобрести в Москве за 100 млн рублей составляет 66 квадратных метра. Данная цифра на 8 метров квадратных или на 12% меньше, чем показатель 2021 года.

5155

09.03.2023
Престижный зелёный район Сокол исторически притягивал деятелей культуры и отличался сильным комьюнити. Продолжая локальные традиции, Sminex-Интеко провёл художественный фестиваль на территории "Врубеля 4" — единственного нового премиального дома в районе Сокол.

2727

24.10.2023

Комментарии

0