Интерес к аренде элитных квартир в столице падает

За последние 12 месяцев объем элитных лотов, выставленных для аренды в столице, практически не изменился. При этом спрос в этом сегменте упал на четверть, по данным аналитиков Intermark Real Estate.

За июль объем выставленных для аренды квартир в элитном сегменте увеличился на 2%. Это минимальный показатель за последние шесть месяцев. Несмотря на это, уровень предложения остается достаточно высоким.

Из-за дисбаланса между спросом и предложением время активности объявлений о сдаче выросло более чем на треть. Раньше для поиска арендатора владельцу элитной недвижимости в Москве нужно было около 1,3 года, то теперь этот срок вырос до 1,8 года.

Эксперты отмечают, что интерес арендаторов сместился в сторону жилья меньшей площади и по более доступным ценам. Многие клиенты, ранее предпочитающие арендовать элитные квартиры, переходят в сегмент бизнес-класса.

Читайте также
Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области сообщает, что первая очередь комплекса "Подмосковье" площадью 35 гектаров была сдана в эксплуатацию. В крупный проект было инвестировано около 15 миллиардов рублей, и он создаст 542 рабочих места.

907

19.04.2023
На территории Северного административного округа, в промежутке трехгодичного периода, запланировано завершение строительства четырех путепроводов.

5044

30.11.2022
В службе по общению с прессой московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений заявили о возможности отсрочить внесение арендной платы.

4065

30.09.2022

Комментарии

0