Кемпер приносит пассивный доход в 7 раз выше, чем квартира

Сдача в аренду автодома приносит намного больше прибыли, чем недвижимость. Аналитики Dom&Go сообщили, что прибыль от этого может составлять до 25% в год.

Кемпер оказался самым выгодным жильем, которое можно сдать в наём. Если доход с квартиры, которую сдают в аренду, в среднем составляет не больше 3,5% от ее стоимости за год, то автодом может приносить до 25%, то есть полностью окупается примерно за 5 лет, с учетом сезонности использования. В то же время сроки окупаемости квартиры при постоянной сдаче составляют почти 30 лет.

Также эксперты сообщили, что в последнее время прибыль от сдачи в аренду квартир уменьшается, так как инфляция опережает рост цен на аренду жилья.

С увеличением спроса на внутренний туризм популярность домов на колесах в последние несколько лет возрастает. Только в августе 2022 года спрос на кемперы увеличился на 20%. В Dom&Go сообщили, что получают до 250 заявок в день.

Читайте также
Цены на жилье в Москве снизились до уровня 2021 года. Данные представил Валерий Летенков, генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

762

15.02.2023
Чиновники из Минфина не поддерживают инициативу по увеличению максимального размера займа по программе дальневосточной ипотеки. По их мнению, это не даст положительного эффекта, напротив – спровоцирует рост цен на рынке недвижимости. Об это рассказал Алексей Моисеев, занимающий должность заместителя министра финансов.

3846

14.09.2022
В январе-феврале месяце управлением Росреестра было зафиксировано 11,1 тысяча договоров долевого участия. Это на 35% меньше, чем в прошлом году за эти же месяцы.

2494

27.03.2023

Комментарии

0