Люди в интернете делятся способами попасть в Италию дешевле

В своем блоге авторы портала Vandrouki, специализирующегося на лайфхаках по экономии в поездках  туристы из России рассказали о бюджетном путешествии по Италии, попав туда через Таллин и вернувшись через Хельсинки.

С 15 июля Россия сняла все ограничения на пересечение границы и разрешила туристам выезжать из страны без оснований. У путешественников появилась возможность беспрепятственно добраться до Хельсинки или Таллина с загранпаспортом и  шенгенской визой.

Билеты на самолет туристы приобрели через российские сайты-агрегаторы. Перелет из Таллина в Неаполь авиакомпанией Ryanair обошёлся в 2,3 тыс. рублей.

Самым бюджетным способом перемещения по Италии оказались автобусы компании Flixbus. Например, из  Неаполя в Рим можно отправиться за 6 евро, а из Рима во Флоренцию за 5 евро. 

На сайте автобусных компаний нельзя расплатиться российский картой, поэтому стоит использовать ваучер или же карту иностранного банка.

Путешествие можно завершить, вернувшись  авиакомпанией Ryanair  из Венеции в Хельсинки за 1,5 тыс. рублей.

Ассоциация туристических операторов России назвала консульство Италии самой лояльной к российским туристам шенгенской дипломатической миссией. Итальянцы оформляют визы примерно за три недели, но документы рекомендуется подавать за два-три месяца до поездки.

Читайте также
На период ноября 2022 года сокращение уже достигло 11.4 квадратных метров. Журналисты издания KP.RU выяснили, что в России зафиксирована тенденция к уменьшению суммарной площади сданного квартирного жилья.

4747

23.11.2022
Bloomberg сообщает, что Россия может купить китайские юани и другие иностранные валюты на 4,4 трлн рублей. Это позволит снизить стоимость национальной валюты, которая становится невыгодной российской экономики.

1730

02.09.2022
Несмотря на существенный рост предложений по реализации жилья - в целом по городу наблюдается рост предложения на вторичном рынке с 10 % до 64 % - есть районы, в которых очень мало желающих продать свою квартиру.

1731

04.08.2022

Комментарии

0