На Бумажном проезде появится новый бизнес-центр

В Москве будет построен новый бизнес-центр, который будет оборудован собственным входом в парк. Башня будет высотой в 19 этажей и площадью 40 тыс. «квадратов». Расположится она на Бумажном проезде, в пределах офисного квартала. Об этом рассказала пресс-служба московского архитектурного комитета.

Бизнес-центр будет выполнен в едином стиле с остальной застройкой района и квартала Stone Towers, в пределах которого расположится новое здание.

Площадь здания на земле составит около 40 тыс. квадратных метров, а размеры его лобби составят около 450 тыс. квадратных метров при высоте здания в 19 этажей. Оно будет связывать между собой Бумажный проспект и парк, благоустройством которого также занимается компания-застройщик.

Сам парк будет занимать в квартале около 5тыс. «квадратов». Его смогут посещать как сотрудники офисов в бизнес-центре, так и простые местные жители.

Согласно проекту, внешнее оформления здания бизнес-центра выполнят при помощи стекла и искусственного камня. Для них выбрали зеленые и синие оттенки, чтобы здание вписывалось в общий архитектурный стиль района.

Всего в проекте предусмотрено возведение четырех таких башен. В сумме они будут занимать более 100 тыс. квадратных метров наземной площади.

Ранее СМИ сообщали, что инвесторы в столице займутся строительством школ и детских садов. Всего будет построено 11 зданий, рассчитанных для 4,5 тыс. детей дошкольного и школьного возраста.

Читайте также
Оргкомитет Move Realty Awards сообщает, что церемония награждения Федеральной профессиональной премии рынка недвижимости Move Realty Awards 2023 пройдет 13 апреля в концертном зале “Атмосфера”.

4465

05.04.2023
Последние несколько месяцев наблюдается рост цен на новое жилье класса «бизнес». В конце второго квартала текущего года Москвы цена в новостройках бизнес-класса за метр квадратный выросла на 0,6% и составила 437,7 тыс. рублей. Данный показатель на 17,8 % больше относительно прошлого года.

732

22.08.2022
Цены на недвижимость в стране напрямую зависят от уровня доходов жителей. Исходя из прогнозов, которые дал Международный валютный фонд, в следующем году стоит ожидать снижения доходов населения из-за того, что внутренний валовый продукт страны будет уменьшаться.

2955

11.11.2022

Комментарии

0