На улицах Москвы появляются новогодние украшения

Столицу начали украшать к Новому году и Рождеству. Здания будут подсвечивать в праздничном режиме, а ели на городских улицах украсят гирляндами. Также в городе появится несколько световых арок. Об этом рассказал заместитель мэра Петр Бирюков.

По его словам, особое внимание уделят украшению главного символа новогодних праздников – елям, которые растут на улицах Москвы. Их декорируют гирляндами и шарами. Также на время до нового года и в течение всех праздников архитектурно-художественная подсветка городских зданий будет переведена на праздничный режим. Как и в предыдущие годы, в Москве установят несколько световых арок. Они будут находиться в Камергерском переулке, Новопушкинском сквере, на Манежной, Тверской и Пушкинской площади. А на Бульварном кольце будет установлен световой тоннель и светящие цифры.

Заммэра сообщил, что для праздничной подсветки используют только светодиодную технику, с пониженным расходом энергии. Такое оборудование потребляет мало электричества, не нагревается при работе и может функционировать в любую погоду.

Также представитель мэрии отметил, что в Москве за последние несколько лет сформировался достаточный запас праздничного декора, поэтому тратить средства на закупку новых украшений в условиях кризиса не придется. Все конструкции многофункциональны и могут быть использованы неоднократно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин опросил жителей Москвы, стоит ли проводить новогодние праздничные мероприятия. Большинство горожан решили, что отказываться от праздника не стоит даже во время кризиса.

Читайте также
По результатам за второй квартал 2023 год резко увеличилась стоимость жилья в Хамовниках. Эксперты связывают это с реализацией новых проектов по строительству трех элитных комплексов. Сейчас средняя цена лота достигает 440 миллионов рублей (в 2,2 раза больше, чем в предыдущем квартале).

2758

06.07.2023
Столичный сегмент офисной недвижимости возвращается к стабилизационному росту. Эксперты прогнозируют, прирост предложения в конце текущего года должен увеличиться на 11%. В расчет входит прямая и субаренда.

2909

09.12.2022
Эксперт в энергетике и энергорынке, глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин прокомментировал информацию о стоимости газа в Европе. Цена почти достигла отметки 1890 долларов за 1 тыс. куб. м.

3200

27.07.2022

Комментарии

0