Названы города Подмосковья с самым дешёвым жильём

Стоимость одного кв. метра жилья в 20 городах Московской области составляет менее 100 тыс. рублей. Год назад их количество равнялось 31. Средняя стоимость метров в Подмосковье 151,6 тысяч рублей, что на 14,2 процента выше прошлогодних цен.

Согласно представленным аналитиками IRN.RU данным, в городах Кашира и Ожерелье самая низкая стоимость жилья - 61,4 тыс. рублей за квадратный метр. Рошаль и Шатура находятся на втором месте - 70,3 тыс. рублей. Волоколамск является последним в тройке лидеров - 70,3 тыс. рублей.

В часе езды на электричке от Москвы расположен всего один город со стоимостью квадратного метра до 100 тысяч рублей. Это Павловский Пасад, до которого можно доехать с Курского вокзала за 55 минут на электричке скоростного типа.

Если сравнивать с Москвой, то стоимость цена на жилье в области приближена к реальным возможностям жителей, однако и там она имеет внушительные размеры. В 2020 году стоимость квадратного метра составляла 91,9 тыс. рублей.

Согласно прогнозам Ребченко, который является руководителем аналитического центра IRN.RU, стоимость жилья должна постепенно снижаться. Количество доступных для приобретения квадратных городов увеличится.

В настоящее время самые доступные цены представлены в г. Лыткарино Московской области - 121,3 тыс. руб. за 1 кв. м.

Читайте также
На соответствующем ресурсе государственного учреждения было опубликована информация о недавней отмене моратория на внесения новостроек в реестр долгостроев. Властью предусматривалось, что мера, позволяющая сохранить положительную тенденцию для отечественного строительного рынка в условиях санкций, будет действовать до конца 2022 года.

3575

13.09.2022
Цены на недвижимость в стране напрямую зависят от уровня доходов жителей. Исходя из прогнозов, которые дал Международный валютный фонд, в следующем году стоит ожидать снижения доходов населения из-за того, что внутренний валовый продукт страны будет уменьшаться.

2955

11.11.2022
Количество предложений по продаже недвижимости в срочном порядке на рынке вторичного жилья увеличилось. В начале ноября этот показатель достиг отметки в 12,5 тысячи, что является абсолютным рекордом. Об этом сообщают представители ЦИАН.

1742

08.11.2022

Комментарии

0