Нераспроданное жильё у застройщиков достигло практически 70 млн м2

Институт осуществляемого жилищного развития предоставил информацию, что 42 млн квадратов возводимой недвижимости на территории России пока не реализованы. В данный момент 27 млн квадратов находятся у непосредственных застройщиков в запасе из-за придерживания продаж.

Данные озвучены на проведённом Форуме лидеров современного рынка недвижимости. В результате общий объём не распроданного жилья составляет 69,6 млн квадратов. Сегодня распроданность реализуемых проектов достигает 28%. Показатель строительной готовности - примерно 34%. Примерно по половине проектов существует важная подушка безопасности, причем успешно распродано пока 45% построенных квартир. По важным проектам прошлого и текущего года в данный момент распроданность достигает 13%.

Соотношение указывает на вполне нормальную существующую модель осуществляемого финансирования проектов. Для оказания грамотной поддержки ранее запущенным проектным задачам сегодня предлагается субсидирование ставок, которые в соответствии с программой не могут превысить текущую ключевую ставку несмотря на происходящие продажи.

Читайте также
Компании PIONEER в Сбербанке открыта кредитная линия на 27 млрд рублей. Срок погашения назначен на ноябрь 2027 года. Деньги предназначены для проектного финансирования первой очереди строительства жилого квартала PRIDE премиального класса. Объект будет расположен в Северном районе Москвы.

1411

10.02.2023
В районе Хамовников появится ЖК Luzhniki Collection. Проект представляет собой большой комплекс зданий, включающих жилую и офисную инфраструктуру на месте завода «Союз». Сооружения раскинутся на площади более чем в 324 тысячи квадратов в центре Москвы.

5063

27.10.2022
С 1 декабря Центробанк ужесточит правила предоставления ипотеки на покупку жилья в новостройках первоначальный взнос по которым слишком низкий.

1823

20.09.2022

Комментарии

0