Низкая ключевая ставка может заменить льготную ипотеку

Большое количество экспертов создают прогнозы, относительно которых будет снижена ипотечная ставка. Это произойдет под воздействием деятельности Центрального банка Российской Федерации.

Стоит отметить, по итогам последнего заседания директорского совета ЦБ ключевая ставка было понижена до 7.5%. По мере улучшения экономической ситуации в стране, регулярно снижалась ставка рефинансирования. В период с весны произошло уменьшение практически в два раза.

Эксперты отметили, что данные действия регулировки могут сравнять рыночные и льготные ставки. Это событие серьёзно повлияет на состояние обоих рынков, создав практически равные условия.

Мнения некоторых аналитиков гласит, что банковская система перестает быть зависимой от показателя ключевой ставки. Последние понижение практически не отобразилось снижение кредитного процента. Это может привести к неизбежному подорожанию недвижимости.

Читайте также
Объём предложения на столичном рынке недвижимости вырос на 15%, но спрос при этом снизился на 20%. И всё это стало причиной изменения поведения арендодателей.

3178

28.10.2022
ГК «А101» приступила к активной стадии монолитных работ при строительстве образовательного центра со школой на 1275 мест и детский сад на 350 мест. Здание площадью около 31,6 тыс. кв. метров возводится в жилом районе «Прокшино» для ГБОУ «Школа № 109» — известной в Москве «школы Ямбурга».

2514

13.09.2023
В январе-феврале месяце управлением Росреестра было зафиксировано 11,1 тысяча договоров долевого участия. Это на 35% меньше, чем в прошлом году за эти же месяцы.

2486

27.03.2023

Комментарии

0