Новостройки "старой" Москвы в основном сосредоточены в ЦАО и прилегающих районах

В процентном соотношении это 40%, в финансовом выражении - более 800 миллиардов рублей. Такие результаты дало исследование экспертов Urban Awards. Кроме того, они составили рейтинг, куда вошли 20 крупнейших держателей жилых проектов в столице.

Основой исследования стала официальная стоимость квартир, которая выставлялась при их продаже. Учитывались также апартаменты и скидки, которые предлагались покупателям. Исследование коснулось новостроек т.н. "Старой" Москвы, которые были выставлены на продажу к 15 января 2023 года.

Согласно проведенного исследования, в денежном выражении почти 43% от всех предложений новостроек сосредоточено именно в ЦАО и тех районах, которые к нему прилегают.

Все остальные локации предлагают квартиры на общую сумму 377 миллиардов рублей. То есть по Московскому региону в целом это примерно одна пятая. Меньше всего дают районы, которые располагаются за МКАДом - в общефиансовой структуре это 4,4%.

Ленинский и Одинцовский округа являются лидерами среди подмосковных локаций.

Что касается классовости жилья, то почти половина предложений новостроек - это эконом или комфорт. В то же время бизнес-сегмент составляет 29,5%, премиальный - 14,8%, элитный - 5,5%.

Читайте также
Владимир Жидкин, директор департамента развития новых территорий столицы представил сведения о жилищном строительстве в Троицком и Новомосковском округах. Данные представлены компанией «Московская перспектива».

3880

16.03.2023
По программе выгодного обмена клиенты ГК Точно имеют возможность сменить своё старое жильё на новое: приобретение квартиры в новостройке осуществляется по фиксированным ценам.

749

12.04.2023
Недавно эксперты рассказали о перспективах снижения цен на предлагаемое первичное жильё в столице. Из-за достаточно низких продаж недвижимости весной текущего года девелоперы наконец-то решились на разные программы субсидирования действующих ипотечных ставок.

4869

19.08.2022

Комментарии

0