«Открытие» предложит льготную ипотеку для военных

Банк «Открытие» начнет выдавать «Семейную ипотеку» с улучшенными условиями для военнослужащих, имеющих детей. Согласно заявлению пресс-службы кредитной организации, получить льготный кредит смогут участники НИС жилищного обеспечения. Семьям, в которых есть дети 2018 года рождения и младше, будут выдавать деньги под 5,8% в год.

В сообщении уточняется, что получить ипотеку можно будет как на квартиру в строящемся доме, так и на готовое жилье. Кредит будут выдавать на сумму до 4 млн рублей с первоначальным взносом не менее 15% от стоимости жилья. Срок действия договора не может превышать максимальный возраст пребывания заемщика на военной службе.

Программу будет действовать для военнослужащих ВС РФ, а также нацгвардии и другие федеральных органов и спецслужб, которые законодательно относятся к военной службе.

Читайте также
За три последних месяца по новостройкам Старой Москвы больше половины договоров долевого участия было подписано в рамках сделок по 15 самым популярным жилым комплексам.

1319

18.10.2022
Пенсионный фонд России обнародовал данные о том, что 16.5 тысяч многодетных семей с начала 2022 года реконструировали, капитально отремонтировали или построили жилье индивидуального характера на маткапитал.

5061

29.08.2022
Объём предложения на столичном рынке недвижимости вырос на 15%, но спрос при этом снизился на 20%. И всё это стало причиной изменения поведения арендодателей.

3185

28.10.2022

Комментарии

0