Повышение спроса на приобретение загородной недвижимости на 40%

В конце зимы 2023 года практически на 40% именно на приобретение недвижимости загородного типа.

Основной интерес направлен на приобретение земельных участков, со строениями или без них. На пустых участках возводятся различные строения жилого и хозяйственного названия, а также земля нередко используется под дачные участки.

Также на российских рынках отметили, что наибольшим спросом пользуются загородные строения небольшого размера, имеющие в окружении минимальное количество соседей.

Еще одна причина повышения спроса на приобретение земельных участков с недвижимостью или без – значительные инфляции в стране, которые нередко становятся причиной обесценивания иных направлений инвестирования. В результате опытные инвесторы принимают решение вкладываться именно в недвижимость, так как с течением времени она не обесценивается и не уменьшается уровень спроса.

Строения загородного типа, кроме всего прочего, имеют более доступные показатели стоимости, вследствие чего возможность приобретения недвижимости имеется у широких слоев населения. Однако при повышении спроса также была поднята стоимость приобретаемых строений примерно на 20%, вследствие чего загородные строения стали менее доступными. Возможно, при понижении спроса стоимость вновь будет понижена.

Читайте также
За этот год в столице стоимость новостроек в долевом рынке снизилась сильнее всего в престижном районе “Аэропорт”. Такие выводы получили аналитики, изучая предложения риелторов за несколько лет. По их версии цена жилья там упала больше всех — до 407 тысяч рублей (в среднем). На третьем месте Некрасовка с падение цены составила 40 процентов и составляет около 159 тысяч рублей.

1351

14.04.2023
Работники комплекса городского хозяйства столицы проведут возле станции МЦД-2 «Трикотажная» благоустройство территории. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что планируется улучшить пешеходную и транспортную доступность.

1310

12.04.2023
По заявлению мэра столицы Сергея Собянина метро и МЦК на территории Москвы начнут работать в День города 10 и 11 сентября в положенном круглосуточном режиме.

4719

08.09.2022

Комментарии

0