Проверка обнаружила более 80 нарушений на столичных коммерческих объектах

Государственная инспекция по недвижимости провела проверку на коммерческих объектах в пределах новой Москвы. Инспекторы выявили более восьми десятков нарушений.

Представители инспекции сообщили, что проверка выявила 34 случая самостроя, 33 нарушения при эксплуатации участка земли и 14 размещений объектов на большей территории, чем было заявлено. Еще три участка были огорожены без необходимого согласования.

Основной целью инспекции было обнаружение коммерческих объектов на участках, которые были выделены для подсобного хозяйства или ИЖС.

По информации инспекции, около трети от всех незаконно работающих коммерчески объектов составляют торговые точки, четверть приходится на мойки машин и автосервисы, около 15% занимают закусочные и точки общепита. Также в числе незаконных коммерческих объектов обнаружили офисы, частные детские сады и сауны.

Данные обо всех обнаруженных нарушениях госинспекция передала в департамент городского имущества и Росреестр.

Читайте также
Москва входит в число самых озеленённых мегаполисов мира. В городе более 800 парковых территорий, которые занимают почти 50% его площади. С наступлением тёплых апрельских дней и в преддверии летнего сезона, аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса, расположенных вблизи сразу нескольких парков столицы.

1567

08.04.2024
На территории Москвы за последние три месяца было зафиксировано заметное снижение цен на покупку новостроек. Наибольшее понижение цены было замечено в районе Тропаево-Никулино.

1436

07.10.2022
В столице увеличивается доля отказов от аренды коммерческих площадей. Об этом заявили представители агентства Commonwealth Partnership. Отмечается, что спрос на рынке офисных помещений начал меняться с тех пор, как из страны стали уходить иностранные бренды.

3873

11.11.2022

Комментарии

0