Россияне ждут, что одежда и еда подорожают

Половина жителей РФ думают, что в скором времени их траты на пищу и одежду возрастут. Таковы данные исследования «ТеДо».

Каждый третий россиянин ожидает, что цены на товары для дома и ремонтов будут расти, чуть меньше (30%) тех, кто предвидит подорожание обуви и одежды, 27% респондентов предполагают, что поднимется стоимость услуг в сфере здравоохранения и красоты, каждый пятый россиянин думает, что подорожает электроника и бытовая техника.

Эксперты возможное подорожание объясняют ослаблением (возможным) курса рубля, а также дефицитом некоторых групп импортных товаров. Также причина заключается в рекордной за несколько десятилетий инфляции и в падении реального дохода населения. Росстат прогнозирует годовую инфляцию на уровне 17,8%.

Многие эксперты прогнозируют, что уже в сентябре рубль ослабнет. Они предполагают, что доллар будет стоить 65 рублей. А к концу года он может подорожать до 70 рублей.

Читайте также
Совсем скоро будет запущена Большая кольцевая линия. Это способствует снижению интенсивности движения автомобилей сразу на 15%.

4024

04.10.2022
По информации Департамента градостроительной политики Москвы , в ЦАО по программе реновации уже расселено 24 дома. Еще в 6 домах расселение продолжается. Первый этап программы реновации охватил всего 4,4 тысячи человек, большая часть из них уже отпраздновали новоселье.

4245

02.02.2023
До конца года будет сдана в эксплуатацию часть новой дороги, соединяющая столицу с Владимиром. Об этом сообщил Марат Хуснуллин.

4735

16.11.2022

Комментарии

0