Рост цен на ипотечное жильё в ближайшее время не ожидается

По заявлению председателя комитета по недвижимости действующей Торгово-промышленной палаты в Щёлково цены на ипотечное жильё на территории Подмосковья в ближайшее время не вырастут. Причиной является отсутствие у людей денежных средств, что приводит к снижению спроса.

Из-за непонятной складывающейся ситуации в мире россияне очень осторожно распоряжаются своими финансами и не стремятся брать ипотеку даже несмотря на пониженную ставку. Осенью ожидается некоторое равновесие между спросом и существующим предложением на рынке недвижимости, хотя сейчас он просил из-за маленьких процентных ставок.

Ранее поступила информация о том, что новостройки в России перестали дорожать, а при покупке жилья в некоторых жилых комплексах можно получить хорошие скидки.

Читайте также
Золотые чешуйки и тематика речной фауны Москвы и области – на одной из станций метро БКЛ начали работы по декорированию.

4165

29.11.2022
Эксперты компании Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек бизнес-класса столицы. За год покупательский спрос вырос на 204,8%, объём предложения практически не изменился (-0,2%), а стоимость квадратного метра увеличилась на 7,1%.При этом средний бюджет предложения составил 29 млн руб.

4107

24.01.2024
Застройщики вынуждены отказываться от главного способа привлечения покупателей в 2022 году – ипотеки с околонулевым процентом. Строительные компании вынуждены искать новые механизмы продвижения из-за рекомендаций Центробанка.

2671

19.10.2022

Комментарии

0