Рынок арендного жилья Москвы: владельцы квартир стали менее требовательны касательно съемщиков с домашними питомцами

Аналитики «Авито: Недвижимость» заявили, что в последние время можно говорить про значительное увеличение количества предложения жилья, подходящего для семей с животными.

Владельцы съемных квартир в Москве отказываются от принятых ограничений по отношению к домашним питомцам. Стоит отметить 77% увеличение объемов предложения жилья, арендодатели которого готовы передать в проживании человеку с котами или собакой.

Суммарное количество квартир для жильцов с питомцами достигает отметки в 23.8 тысяч единиц. 9.3 тысячи являются однокомнатными объектами, 7.3 тысячи – двухкомнатные квартиры, 4.2 тысячи – «трешки», 1.2 – многокомнатное жилье.

Подобный пересмотр собственных ограничений связывают с дисбалансом в динамике увеличения предложения и арендаторского спроса. Стоит отметить, что наиболее широкий выбор жилья расположился в Пресненском районе столицы.

Читайте также
Разработка программ зеленой ипотеки анонсирована Банком России и остальными крупными банками. Уже в этом году планируется запустить пилотные проекты. Сниженные ставки по ипотечным кредитам, планируется предоставить тем заемщикам, которые приобретают квартиры, построенные с использованием новейших экологичных энергосберегающих технологий.

1081

21.04.2023
В начале года на рынке новостроек продажи резко упали. Однако, как сообщает Forbes, к марту всё же наметился некоторый положительный рост. К сожалению, похоже, что в ближайшее время не будет подходящих условий для дальнейшего роста спроса.

4002

13.04.2023
Не так давно недовольные жители северной столицы посетили Следственный комитет. Причиной недовольства стали реновации, которые проводятся в Санкт-Петербурге. Следственный комитет и противники готовят обращение в прокуратуру и Смольный, где прописано требование о внесении изменений в закон о комплексном развитии города.

4506

07.09.2022

Комментарии

0