Смена лидеров элитного жилья в Москве

По сделкам с элитными столичными квартирами первое место заняла Пресня. В прошлом году это место принадлежало Хамовником, которые сейчас не вошли в ТОП-3.

Пресненский район стал лидером по числу сделок по продаже элитного жилья в Центральном административном округе столицы по окончанию 2 квартала 2022 года. Именно на его долю значится больше всего сделок по купли-продажи за полугодие (36 % продаж).

Вторым по продаже элитного жилья стал район Якиманка. На его долю пришлось 19%. Третье место – Тверской район (12%). В прошлом году Тверской район был на аналогичном месте, а Якиманка не входила даже в первую пятерку. По мнению риелторских компаний, в августе ожидать смену лидеров не стоит.

Intermark Real Estate считает, что на увеличение спроса на жилье бизнес-класса в Пресненском районе повлияло строительство высокобюджетных проектов девелоперами, предусматривающие различные стадии строительства и планировки. В настоящее время в локации возводится 7 элитных ЖК, включающий 457 лотов. Такое количество является максимальной экспозицией среди всех районов Москвы.

Аналитиками было отмечено, что рынок московской недвижимости бизнес и премиум класса постепенно децентрализуется. Количество сделок в новых ЖК ЦАО за первые полгода уменьшились в 3 раза, но за его пределами увеличили на 61%. Причиной данных изменений является новшества в структуре предложения: все чаще встречаются предложения новых проектов все чаще за пределами Третьего транспортного кольца и расположенных в Раменках и Дорогомилово.

С каждым годом увеличивается спрос на элитную недвижимость, находящуюся за пределами Центрального административного округа Москвы. Intermark Real Estate рассказало о лидирующих по продаже жилья премиум класса районах столицы.

Читайте также
Правительство РФ приняло решение провести индексацию тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства на несколько месяцев раньше.

5035

26.09.2022
Именно по такой стоимости в январе ушло помещение общей площадью 11,7 кв.м, расположенное в Академическом районе Москвы. Стоит отметить, что располагалось оно в цокольном этаже.

4529

01.02.2023
По словам участников рынка, туристы могут воспользоваться преимуществом аренды квартир для посуточного проживания, которые, как утверждается, в полтора-два раза дешевле гостиничных номеров. По словам Юрия Кузнецова, генерального директора сервиса "Суточно.ру", Санкт-Петербург продолжает доминировать в качестве главного направления для летнего бронирования, сохраняя свои позиции с предыдущих сезонов.

3466

29.05.2023

Комментарии

0