Состоялось открытие пригородного вокзала «Очаково» после реконструкции

Мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым после реконструкции был открыт пригородный вокзал «Очаково» по Калужскому направлению.

Журналистам Собянин представил сведения о том, что в данном направлении было задумано 15 новых вокзальных комплексов, 10 тоннелей и мостов и 64 километров главных путей.

В настоящий момент строительство вокзальных комплексов завершено последним из которых выступает «Очаково». Также возведена треть от общего количества запланированных инженерных сетей. Осталось привести в действие план по запуску МЦД-3, и МЦД-4, которые уже в этом году должны заработать в полном объеме.

Сергей Собянин считает, что уже сегодня можно приступить к разработке плана развития Центрального транспортного узла до 2035 года.

Со стороны мэра была выражена благодарность генеральному директору ОАО «РЖД» Олегу Белозерову, который сообщил, что в процессе проведения работ были использованы новейшие технологии и материалы. Станция была оборудована 12 экскаваторами, четырьмя лифтами.

Станция "Очаково" расположена в районе Очаково-Матвеевское - между станциями Аминьевская и Мещерская. Традиционная железнодорожная платформа была открыта в 1899 году.

Читайте также
Диапазон кредитования составляет от 300 тыс. рублей до 20 млн. рублей. Время займа - до 20 лет. При этом ссуда не будет иметь целевого характера и поэтому полученные деньги можно будет потратить на покупку нового жилья.

5079

08.08.2022
Данный проект позволит застроить территорию между улицей Гурьянова, Москвой-рекой и Южнопортовой улицей современными жилыми кварталами.

2301

06.11.2022
Не так давно недовольные жители северной столицы посетили Следственный комитет. Причиной недовольства стали реновации, которые проводятся в Санкт-Петербурге. Следственный комитет и противники готовят обращение в прокуратуру и Смольный, где прописано требование о внесении изменений в закон о комплексном развитии города.

4506

07.09.2022

Комментарии

0