Стоимость аренды жилья для работников ОПК можно уменьшить за счет льгот инвесторам

Президент России В.В. Путин во время обращения к Федеральному Собранию 21 февраля озвучил идею снижения стоимости аренды жилья для работников ОПК (оборонно-промышленного комплекса). По словам заместителя комитета Госдумы по строительству ЖКХ Владимира Кошелева, идею можно реализовать за счет льгот инвесторам.

По мнению Кошелева, для реализации предложения в ближайшее время необходимо предоставить инвесторам следующие льготы на 10 лет: нулевой налог на прибыль, на землю, на имущество. А также льготные кредиты. По мнению представителя Госдумы, таким образом, в стране сформируется сегмент арендных домов, где комфортное жилье будет предлагаться по ценам ниже рыночных.

Читайте также
Из-за подорожания стройматериалов столичные девелоперы все чаще стали продавать квартиры без чистовой отделки.

4877

27.09.2022
Жилые помещения, возведенные на территории острова Самуи, имеют стоимость гораздо ниже, чем апартаменты в Пхукета или Паттайи.

4933

13.02.2023
Финансовое состояние среднего класса в Соединённых Штатах Америки достигло небывалого пика. Как выяснили специалисты университета в Беркли, весной благополучие среднестатистического американца, относящегося к этому классу, составило 393 тысячи долларов.

3077

28.10.2022

Комментарии

0