В Болгарии резко вырос спрос на недвижимость

Недвижимость на курортах Болгарии переживает резкий прилив спроса. В 2022 году на этом рынке резко повысился спрос, а предложение остается слабым. В результате цены резко пошли вверх.

Местные риелторы сообщают, что такая тенденция наблюдается как на морских, так и на горных курортах страны. На спрос в этом направлении влияет сразу несколько факторов. Среди них популяризация удаленной работы, которой можно заниматься даже с берега моря, дефицит свободных мест в отелях. На отдельных курортах рост спроса достигает 90% по сравнению с показателями 2021 года. Цены при это увеличились уже на четверть.

Читайте также
Президент России В.В. Путин во время обращения к Федеральному Собранию 21 февраля озвучил идею снижения стоимости аренды жилья для работников ОПК (оборонно-промышленного комплекса). По словам заместителя комитета Госдумы по строительству ЖКХ Владимира Кошелева, идею можно реализовать за счет льгот инвесторам.

3951

22.02.2023
Приобретенный девелоперской компанией - группой «Самолет» участок земли размером 50 га находиться недалеко от аэропорта Шереметьево.

3421

21.09.2022
Недавно стало известно, что директора «ЦМТ» отложили строительство офисного комплекса. Точный срок переноса возведения здания неизвестен. Причиной такого решения стала неопределенность развития экономических, рыночных условий.

4511

05.07.2023

Комментарии

0