В Москве на аукцион выставят четыре парковки

В нескольких районах Москвы будут выставлены на продажу паркинги разных масштабов. Предприниматели смогут приобрести их на будущих аукционах, а после покупки открыть собственные парковки для получения прибыли и обеспечения жителей местами, или использовать полученную территорию для организации другого бизнеса, в том числе автосервисов или магазинов запчастей.

Представители Департамента городского имущества города рассказали, что многоэтажные парковки размещены в Южном Бутово и Зеленограде. Общая вместимость – почти полторы тысячи мест. Объекты будут доступны на торгах, а подать заявку на участие смогут как юридические, так и физические лица. По словам руководителя ведомства Максима Гамана, площади можно использовать как для реализации платного паркинга для местных жителей, так и переоборудовать их во что-то иное. Например, открыть шиномонтаж, сервис или точку продаж.

Первый объект по адресу Брусилова 39 представляет собой парковку в шесть ярусов, расположенную на площади в 16,2 тысячи квадратов. Всего она вмещает 524 машины. Второй и третий объекты находится в том же районе в Чечерском проезде. Продавать их будут одним лотом. Одна парковка также содержит шесть ярусов, но площадью чуть меньше – 15,6 квадратов. На ней умещается 525 машин. Второй объект лота небольшой. Всего на 16 машин. Его площадь не превышает 500 квадратов. Поэтому их продают вместе.

Объект для продажи в Зеленограде – парковка в четыре яруса. 412 мест для машин расположились по адресу 2-й Западный проезд 2б. А площадь составляет 13,4 тысячи квадратов.

Все объекты построены в период с 2011 по 2013 год. Размещены вблизи многоэтажек и крупных транспортных линий. Все обеспечены отдельными подъездными путями. Желающим поучаствовать в аукционах на эти объекты нужно будет дождаться информации на инвестпортале города. Также её продублируют на официальном сайте РФ.

Читайте также
Скидки уже не являются главным стимулом отдать предпочтение жилью от конкретного застройщика, сделать выбор в пользу определенного проекта, который реализуется в столице нашей страны.

1080

04.08.2022
Произойдет это в ходе реализации программы, целью которой является стимулирование увеличения числа рабочих мест. Планируется, что будет создано около 11,5 тыс. мест приложения труда.

3989

10.08.2022
Из проекта столичного бюджета на следующий год и плановый период 2024 и 2025 годов стало известно, что в 2023 году размер минимальных пенсий с учетом московских надбавок увеличиться на 2120 рублей.

822

13.10.2022

Комментарии

0