В Москве продают квартиру по цене двух квадратных метров

Квартира в доме по улице Михельсона выставлена на продажу через аукцион. Примечательно это событие тем, что начальная цена для торгов составляет 627 тысяч рублей. Столько стоит 2 квадратных метра в среднем по рынку. Такие цены за объект недвижимости – редкость для столицы. Но говорить, что стоимость занижена также не приходится.

Проблема в том, что там не проведены коммуникации, а само жильё в 15,5 квадратных метров требует хорошего ремонта и располагается в деревянном доме. Но есть и плюсы. До ближайшего метро меньше километра пути, причём сразу до двух станций – «Косино» и «Лермонтовский проспект». А в непосредственной близи расположилась железнодорожная станция «Ухтомская». Подробную информацию о квартире можно узнать на Инвестиционном портале города.

Отмечается, что цена хоть и низкая для рынка, но для таких лотов – стандартная. В других похожих объектах квартиры выставлялись чуть больше, чем за миллион рублей. Средняя же цена на «вторичку» в столице составляет 306,2 тысячи рублей за «квадрат». А минимальная цена квартиры по базе ЦИАН на данный момент зафиксирована за студию в 10,5 квадратных метров. За неё хотят 2,25 млн рублей.

Читайте также
В Раменках, в кинематографическом квартале, более 6 тысячам различных объектов присвоены собственные адреса. Данные представлены сайтом мэрии Москвы.

5076

21.03.2023
В Московском регионе чаще всего оформляется семейная ипотека. Она составляет 23% или 115,1 тысяча от всех выдаваемых займов. Сведения представлены компанией «Дом.РФ». Именно она выступает в качестве оператора льготной программы, которая начала действовать в январе 2018 года.

3464

24.03.2023
29 февраля на одной из лучших площадок Санкт-Петербурга по адресу Обводный канал 74Е, EVENT HALL пройдет церемония награждения XVI конкурса «Доверие потребителя».

2109

12.02.2024

Комментарии

0