В Москве продолжаются работы по возведению космического центра

Представители градостроительного комплекса Москвы сообщили о продолжении ремонтно-строительных работы по НКЦ. Специалисты занимаются фасадной частью 8 зданий комплекса.

Чтобы сократить время на монтажные работы, на объекте были использованы модульные системы для остекления, позволяющие обеспечивать нужный уровень светопрозрачности фасада. Таких конструкций уже установлено почти на 16 тысяч квадратных метров. Сейчас работы производятся на части комплекса с низкой этажностью. Если брать весь комплекс, то площадь фасадных частей составляет 140 тысяч «квадратов». На 110 тысячах из них будут использоваться модульные блоки. Материалы при проектировании выбирались тщательно, использовались натуральные образцы.

Помимо остекления в этой части комплекса проходят и другие работы. Специалисты занимаются инженерным оснащением - монтируют сети, трубы, канализацию и вентиляционные линии, модули безопасности, противопожарные пункты, прокладывают кабели и другие коммуникации. Не останавливаются кровельные работы.

Национальный космический центр будет представлять собой целый комплекс различных построек разной этажности, площадь которых в совокупности превысит 250 тысяч квадратных метров. Самым высоким зданием станет 40-этажная башня в 288 метров. Помимо неё на территории будет деловой центр, восемь зданий, не превышающих десять этажей, а также подземная парковка.

Все постройки комплекса по проекту связаны специальными переходами и мостами, по которым люди смогут попадать из одного здание в другое.

Читайте также
Новая Москва стала лидером по количеству ДДУ, зарегистрированных в августе текущего года. Договоры были составлены при покупке строящихся помещений – и жилых, и нежилых.

3354

22.09.2022
Основная масса граждан РФ предпочитает покупать квартиры, которые требуют ремонта. Они дешевле, внутреннюю обстановку можно создать на свой вкус, а ремонт можно делать постепенно, не тратя сразу большую сумму денег. Периодичность ремонта разная.

1843

18.08.2022
На данном этапе планируется реорганизация 14 участков, где находятся бывшие промзоны Москвы. Это даст столице более 55 тысяч рабочих мест.

5018

15.09.2022

Комментарии

0