В Москве снизился спрос на ипотеку

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Москве наблюдается снижение количество взятых ипотечных кредитов. Данные представлены ТАСС, которые ссылаются на управление Росреестра по Москве.

За январь месяц оформление прошли 7 тысяч заявок на участие в программе ипотечного кредитования. В предыдущем году данная цифра составляла на 15,3% больше и была равна 8,3 тысячи.

Эксперты Росреестра отмечают, что по данному направлению наблюдается стабильность спроса на ипотечное кредитование. В сравнении с январем 2021 года, результат выше на 18,9%. Показатели во все остальные года были также гораздо ниже.

По сведениям, представленным ранее, Москва заняла лидирующую позицию по выдаче ипотечных кредитов среди остальных регионов. В первый месяц года было выдано 11,2 млрд российских рублей для финансирования ипотечного строительства, что составило 18,7% от общего объема выданных денежных средств.

Читайте также
Согласно статистическим данным, на территории России снижается количество разрешений, выдаваемых на строительство многоквартирных домов. Число положительных заключений, выдаваемых экспертизой проектной документации, сократилось сразу на 10%.

2606

17.08.2022
Процесс реконструкцией Старо-Рублевского путепровода изначально предусматривался при строительстве Северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП).

4058

06.10.2022
Количество квартир, которые их собственники срочно хотят продать возросло в три раза после объявление Путиным частичной мобилизации. Те, кто спешит уехать из России, готовы были давать скидку до 20%.

2051

12.10.2022

Комментарии

0