В Москве увеличится размер минимальной пенсии

Из проекта столичного бюджета на следующий год и плановый период 2024 и 2025 годов стало известно, что в 2023 году размер минимальных пенсий с учетом московских надбавок увеличиться на 2120 рублей. Если сейчас она составляет 21 193 рубля, то будет 23 313 рублей. Также в проекте говорится, что доплату получают более двух миллионов москвичей.

Напомним, что в следующем году начнет работать новый Фонд пенсионного и социального страхования, который поглотит ФСС и ПФР. Предполагается, что оптимизация высвободит средства, которые планируют потратить на повышение пенсий. Бюджет нового фонда будут рассматривать в парламенте на следующей недели. В это же время обсудят индексацию пособий, соцвыплат и пенсий.

Читайте также
ГК «А101» завершила установку чиллеров MDV (подразделение компании Midea, которое специализируется на климатическом оборудовании) в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра ТиНАО.

2916

28.06.2023
Зимой в городе появляется много вариантов для проведения досуга: проходят праздничные ярмарки, мастер-классы для детей и взрослых, открыты снежные горки и ледовые площадки. Катание на коньках – одно из самых популярных развлечений в это время года. Эксперты Est-a-Tet составили подборку популярных катков столицы и жилых комплексов, расположенных рядом с ними. В этих локациях в реализации в основном представлены комплексы бизнес-класса, поэтому в выборке участвуют проекты этого сегмента.

4440

22.12.2023
Элитное агентство, во владении которого известные усадьбы в историческом центре столицы и бывший культовый бар "Симачев", Realty4Sale планирует покупку знаменитого торгового помещения на Тверской. Об возможной сделке сообщает «Коммерсантъ».

2822

14.04.2023

Комментарии

0