В Подмосковье планируется тепличный комплекс площадью 35 гектаров

Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области сообщает, что первая очередь комплекса "Подмосковье" площадью 35 гектаров была сдана в эксплуатацию. В крупный проект было инвестировано около 15 миллиардов рублей, и он создаст 542 рабочих места.

На первую очередь строительства тепличных комплексов было выделено 35 гектаров земли, на которых в дальнейшем будет производиться выращивание сельскохозяйственной продукции в объеме до 26 тонн в год. В комплексе также был построен распределительный центр площадью 15 тысяч квадратных метров. В нем осуществляются сортировка, расфасовка и отправка овощей в магазины ЦФО.

Тепличный комплекс "Подмосковье" входит в состав агропромышленного холдинга "ЭКО-культура". В настоящее время проектируется второй этап строительства, который составляет 22 гектара. Завершение строительства позволит комплексу достичь полной мощности производства до 44 тысяч тонн овощей в год.

Читайте также
В 2022 году Московский рынок недвижимости пережил несколько потрясений. Количество сделок установилось на прежнем уровне только в декабре. Однако, со слов экспертов РИА Недвижимость, независимо от того, что наблюдается положительная динамика, в 2023 году прогнозируется снижение спроса на имеющиеся предложения.

3254

27.12.2022
За 2022 год в два раза увеличилось количество квартир, площадь которых составляет менее 20 квадратных метров.

3464

07.02.2023
Сегодня наблюдается активный рост цен на строительные материалы, который используются для отделки коммерческих объектов. Найти альтернативу европейскому оборудованию достаточно трудно, а потому объем строительства коммерческой недвижимости может снизиться.

3597

06.09.2022

Комментарии

0