ВТБ запускает новую ипотечную программу

«Новый город» объявил о создании новой ипотечной программы. Уже в августе к ней присоединится банк ВТБ.

Новая программа подразумевает для заемщиков возможность взять ипотеку под 0,1%. Она доступна вместе с другими программами государственной поддержки. При этом первый взнос должен составлять минимум 15% от общей суммы. Взять ипотеку можно на срок до 30 лет.

Взять кредит по сниженным условиям можно будет только до 31 августа текущего года. В список недвижимости, ипотеку на которую можно оформить в рамках программы, входят как еще строящиеся дома, так и готовые для въезда квартиры.

ВТБ стал одним из первых банков, начавших принимать заявку на новый вид ипотеки с государственной поддержкой. Ранее компания проводила сделки по сниженным ставкам в Новосибирске и других городах России.

Читайте также
С таким заявлением выступил Андрей Бочкарев, заместитель мера Москвы по вопросам градостроительства.

3993

05.10.2022
Диапазон кредитования составляет от 300 тыс. рублей до 20 млн. рублей. Время займа - до 20 лет. При этом ссуда не будет иметь целевого характера и поэтому полученные деньги можно будет потратить на покупку нового жилья.

5079

08.08.2022
За последние 12 месяцев объем элитных лотов, выставленных для аренды в столице, практически не изменился. При этом спрос в этом сегменте упал на четверть, по данным аналитиков Intermark Real Estate.

4110

30.08.2022

Комментарии

0