Застройщики стремятся вернуть покупателей на первичный рынок

Даже с учетом того, что ставки по ипотечной программе на вторичном рынке гораздо выше, чем на первичном, покупателей больше привлекают предложения по приобретению вторичного жилья. Данные представлены изданием «Сибдом».

За февраль месяц количество кредитов, выданных по льготной ипотеке снизилось на 15%.

«Дом.РФ» представил данные о том, что доля ипотечных кредитов для вторичного жилья составила 70% от общего количества оформленных договором. Покупатели практически в полном объеме ушли на вторичный рынок.

В сравнении с предыдущим периодом, количество сделок снизилось на 20%. Застройщики должны тщательным образом продумать как именно изменить ситуацию в свою сторону и привлечь покупателей к своим предложениям.

Анатолий Клинков, руководитель направления взаимодействия с финансовыми институтами ГК «А101» предлагает простимулировать застройщиков со стороны банков по программе трейд-ин. Ее суть заключается в том, что выкупается старое жилье на условиях приобретения покупки новой квартиры в новостройке. После произведения соответствующего ремонта выкупленная квартира продается по более выгодной стоимости.

Читайте также
В России растёт число городов, в которых средняя стоимость квадратного метра в готовых квартирах снижается. Представители фирмы SRG отмечают, что за прошедший месяц это произошло в 11 городах с населением более миллиона человек.

4069

06.04.2023
В Москве будет построен новый бизнес-центр, который будет оборудован собственным входом в парк. Башня будет высотой в 19 этажей и площадью 40 тыс. «квадратов». Расположится она на Бумажном проезде, в пределах офисного квартала.

2212

24.11.2022
На протяжении ближайших трех лет, в Москве за городской бюджет собираются строить 750 транспортных, социальных объектов и домов по программе реновации. Эту информацию утвердило правительство Москвы и московской области 13 октября.

4709

14.10.2022

Комментарии

0