«Желтую» ветку московского метро продлят до конца следующего года

В столичном метро продолжаются работы над «желтой» веткой. Участок, находящийся между станциями «Внуково» и «Рассказовка» готов уже более чем на половину. По данным пресс-службы градостроительного комплекса Москвы, работы выполнены на 56%.

По словам заместителя мэра Андрея Бочкарева, который курирует градостроительные вопросы в столице, работы над продлением этой ветки должны быть полностью завершены до конца следующего года.

На данный момент все монолитные работы, которые были запланированы на станции «Внуково», уже закончены. Рабочие занимаются установкой наклонного хода для эскалаторов.

Также ведется строительство моста для метро через реку Ликова. Он будет достигать 460 метров. С одной стороны метромост соединится со станцией «Пыхтино», которая на сегодняшний день находится на стадии монолитных работ. По словам Бочкарева, эти работы скоро будут закончены.

Заммэра рассказал, что на будущей станции сейчас монтируют инженерные системы и ведут отделку зон для пассажиров и технического персонала.

Читайте также
Со слов эксперта Владимира Щекина, совладельца группы «Родина», введение ипотеки под 5% годовых станет мощным стимулом для роста спроса на жилье. В 2022 году произошло падение спроса на 14%.

3646

16.02.2023
Суть грядущих изменений заключается в том, что приобрести вторичное жилье можно будет по той ипотечной ставке, по которой оно было приобретено собственником.

2486

27.01.2023
В процентном соотношении это 40%, в финансовом выражении - более 800 миллиардов рублей. Такие результаты дало исследование экспертов Urban Awards. Кроме того, они составили рейтинг, куда вошли 20 крупнейших держателей жилых проектов в столице.

3322

31.01.2023

Комментарии

0