Девелоперы тестируют новые способы поддержки спроса

Для поддержки спроса на строящееся жильё многие девелоперы тестируют способы поощрения покупателей, оформляющих ипотечный кредит и переезжающих из других российских регионов. Например, желающим предлагаются:

  • трейд-ин;
  • долгосрочный тест-драйв;
  • льготная аренда меблированной квартиры и другие варианты.

Покупатели квартир в столичных проектах ГК «А101» с указанным сроком до сдачи в 2025-2026 году получают баллы на оплату съёмного жилья через Яндекс Аренду. От участника программы может поступить приглашение своего арендодателя для бесплатного размещения на сервисе. Каждый полученный балл равен одному рублю.

Проект должен привести к снижению финансовой нагрузки на покупателя благодаря объединению главных платежей в один. Количество доступных баллов при этом рассчитывается в индивидуальном порядке. Доступная сумма зависит от расположения жилого квартала, площади приобретаемой квартиры, даты получения ключей и средней арендной ставки в рассматриваемом районе.

Недавно портал Rating-novostroek.ru писал о том, что был составлен перечень районов российской столицы, в которых отмечается самый высокий рост цен на квартиры, расположенные в новостройках.

Читайте также
Часть квартир, которые были построены по действующей реновации, запланирована городскими властями к продаже в будущем по рыночным ценам. Произойдёт это после переезда основной части переселенцев, причём в данный момент недвижимость реализуется в достаточно ограниченном количестве.

3444

04.08.2022
Стала известна площадь самой маленькой квартиры в Москве, сообщается на столичных сайтах недвижимости. Находится она во Внуково на Плотинной улице/

1167

18.08.2022
В первый месяц текущего года в старых границах Москвы выставлено на продажу 26,4 тысяч лотов, общая площадь которых составила 12 млн квадратных метра. Прирост к январю прошлого года составил 83% и 66,5% соответственно.

4546

28.03.2023

Комментарии

0