Новости о новостройках Москвы и Подмосковья

08.04.2024

1575

Свежий воздух, спорт и отдых: готовые ЖК бизнес-класса в самых «зеленых» локациях Москвы

Москва входит в число самых озеленённых мегаполисов мира. В городе более 800 парковых территорий, которые занимают почти 50% его площади. С наступлением тёплых апрельских дней и в преддверии летнего сезона, аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса, расположенных вблизи сразу нескольких парков столицы.
29.03.2024

1809

Готовые новостройки бизнес-класса: что выбрать в самых комфортных районах Москвы?

Аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса в 3 районах Москвы, лидирующих по качеству среды обитания согласно рейтингу независимого портала "Kvartiravmoskve.ru".
22.03.2024

2193

Старт продаж клубного дома в жилом районе ÁLIA

12.02.2024

2110

29 февраля пройдет церемония награждения конкурса «Доверие потребителя»-2023

29 февраля на одной из лучших площадок Санкт-Петербурга по адресу Обводный канал 74Е, EVENT HALL пройдет церемония награждения XVI конкурса «Доверие потребителя».
09.02.2024

3996

Эксперты рынка выступают за сегментацию господдержки ипотеки

6 февраля состоялся деловой завтрак «Отказаться от господдержки и не остановить продажи: факторы нормализации рынка жилья к 2025 году», на котором представители девелоперов и банков обсудили перспективы развития рынка жилой недвижимости на ближайшие два года.
06.02.2024

4248

Пришёл, увидел, купил: масштабная акция на квартиры в ЖК «Лайм»

Жилой комплекс бизнес-класса "Лайм", расположенный всего в 5 минутах ходьбы от станции метро Алексеевская и в 3 минутах от Проспекта Мира объявил о старте новой акции. Помимо привлекательной цены на квартиры, выгодных условий продаж, в том числе с помощью ипотечных программ и рассрочек, в комплексе регулярно обновляются выгодные предложения. Так, с 1 февраля покупатели смогут сэкономить до 15% от стоимости квартиры.
30.01.2024

4859

Est-a-Tet: На проекты точечной застройки приходится 7% от общего объёма предложения новостроек бизнес-класса столицы

Большинство современных новостроек Москвы – масштабные проекты, предполагающие несколько этапов строительства, возведение объектов собственной инфраструктуры, комплексное освоение территорий. Это комфортные жилые комплексы, которые отвечают запросам сегодняшних покупателей. Однако от начала строительства первого корпуса до введения в эксплуатацию последнего дома проходит не один год, и жителям длительное время приходится соседствовать со стройкой. Для тех, кому не подходит такой вариант, есть оптимальное решение – проекты точечной застройки. Эксперты Est-a-Tet подготовили подборку таких современных жилых комплексов.
24.01.2024

4112

Est-a-Tet: В 2023 году средняя стоимость квадратного метра новых квартир бизнес-класса Москвы выросла на 7,1%

Эксперты компании Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек бизнес-класса столицы. За год покупательский спрос вырос на 204,8%, объём предложения практически не изменился (-0,2%), а стоимость квадратного метра увеличилась на 7,1%.При этом средний бюджет предложения составил 29 млн руб.
26.12.2023

4116

Иранские мастера приступили к созданию барельефов «Ильинки 3/8»

Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Для создания скульптурных панно, воскрешающих образы домонгольской культуры, Sminex-Интеко пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства особняков в 160 метрах от Красной площади.
22.12.2023

4442

Est-a-Tet: ЖК бизнес-класса рядом с катками

Зимой в городе появляется много вариантов для проведения досуга: проходят праздничные ярмарки, мастер-классы для детей и взрослых, открыты снежные горки и ледовые площадки. Катание на коньках – одно из самых популярных развлечений в это время года. Эксперты Est-a-Tet составили подборку популярных катков столицы и жилых комплексов, расположенных рядом с ними. В этих локациях в реализации в основном представлены комплексы бизнес-класса, поэтому в выборке участвуют проекты этого сегмента.