Эксперты выяснили, в каких московских районах сильнее всего снизилась цена новостроек

За этот год в столице стоимость новостроек в долевом рынке снизилась сильнее всего в престижном районе “Аэропорт”. Такие выводы получили аналитики, изучая предложения риелторов за несколько лет. По их версии цена жилья там упала больше всех — до 407 тысяч рублей (в среднем). На третьем месте Некрасовка с падение цены составила 40 процентов и составляет около 159 тысяч рублей. В пятерке лидеров оказались довольно популярные районы, такие как Филевский парк, а также Черемушки.

В этих локациях специалистами было отмечено резкий рост интереса покупателей и сокращение предложений, которые были доступных для сделки. Также в этих районах произошло снижение стоимости жилья, так как на некоторых проектах были снижены цены. Удешевление недвижимости по районам в окрестности Филевского парка и Черемушек объясняется наличие дисконтных предложений у ряда застройщиков.

Аналитики "Метриум" рассказали, что цены на первичку в столице упали более чем по 30 районам в этот год. Отмечается, что в других 44 столичных районах они выросли лишь на 10 процентов. С учетом среднего дохода одной семьи, квартира для неё обойдется примерно в шесть лет и полгода накоплений При этом жилье будет отвечать критерием класса комфорт.

Читайте также
Количество выставленных на продажу квартир в новостройках Москвы снизилось. За первые три месяца этого года в городе начали продавать квартиры всего в 15 новых объектах. В первом квартале прошлого года эти показатели были в 2 раза выше.

4187

06.04.2023
В 2023 году эксперты рынка недвижимости прогнозируют рост предложения участков без подряда на территории Московской области. По данным аналитиков, в этом году количество предложений по продаже участков без подряда увеличится на 15-20%.

2898

24.05.2023
Властями приняли решение о реорганизации неэффективно используемого участка, расположенного в Северном районе Москвы. Эти данные представлены Владимиром Ефимовым, заместителем мера Москвы по вопросам экономики и имущественно-земельных отношений.

1264

03.02.2023

Комментарии

0