Как объём проектного финансирования в столице вырос до 5 триллионов рублей с июля 2019 года

Москомстройинвестом было проведено исследование, на основании которого была подведена статистика фондирования долевого строительства. Дело в том, что долевое строительство теперь ведётся по новой схеме. Последняя начала действовать с 01.07.2019 года.

Сотрудники пресс-службы надзорного органа по региону сообщили, что за три года банками было одобрено множество кредитов застройщикам на общую сумму в 5 триллионов рублей. Главная цель застройщиков - реализация проектов, а это постройка жилых и нежилых объектов. Новая схема подразумевает реализацию проектов с размещением денег дольщиков на счётах экскроу.

Инвесторы получили из этой суммы уже более 1,8 триллионов рублей, о чем было сказано Анастасией Пятовой, являющейся председателем Москомстройинвеста.

По данным Анастасии Пятовой, сегодня идёт процесс реализации 432 проектов. По данным проектам заключено уже более 153 059 договоров ДДУ.

Также было сообщено о том, что основной объём кредитов выдал Сбербанк, ВТБ, ДОМ.РФ, Россельхозбанк, Газпромбанк.

Читайте также
В Раменках, в кинематографическом квартале, более 6 тысячам различных объектов присвоены собственные адреса. Данные представлены сайтом мэрии Москвы.

5078

21.03.2023
По данным столичного управления Росреестра, в марте нынешнего года жители столицы стали активно приобретать квартиры и прочие нежилые помещения в новостройках с использованием ипотеки.

2928

25.04.2023
Основная масса граждан РФ предпочитает покупать квартиры, которые требуют ремонта. Они дешевле, внутреннюю обстановку можно создать на свой вкус, а ремонт можно делать постепенно, не тратя сразу большую сумму денег. Периодичность ремонта разная.

1845

18.08.2022

Комментарии

0