Москвичи стали неохотно расставаться со своими многокомнатными апартаментами

За текущий год существенно снизилось количество квартир, площадь которых превышает 150 кв. метров. Данное заявление сделали «Известия» со ссылкой на данные ресурса bnMap.pro и холдинга «РСТИ».

Количество предложений снизилось на 50 процентов, что говорит об отказе многих москвичей выставлять на продажу свою премиальную недвижимость. Стоимость квадратного метра элитного жилься начинается от миллиона рублей. Немногочисленность вариантов, выставленных на продажу влияет на величину цены.

Экспертами отмечается тот факт, что за год также увеличилась площадь предлагаемых апартаментов. Ранее данный показатель составлял 178 кв. метров, на сегодняшний день, он равен 213 квадратов.

Со слов Ирины Доброхотовой, которая является управляющим партнером Dombook, данная существенная разница появилась из-за того, что недвижимость большой площади выкупается еще до сдачи в эксплуатацию объекта, а квартиры меньшей площади в продаже задерживаются немного дольше.

Ранее в NF Group было отмечено, что общий объем сделок представленной категории квартир, сократился на 44%. Его величина упала до уровня 2017-2018 годов.

Читайте также
Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet составили портрет типичного покупателя новостроек бизнес-класса Москвы. Так, чаще всего сделки заключают семьи с детьми, уже проживающие в столице.

3692

03.11.2023
ВТБ за три месяца (июль-сентябрь) заключила около 10 000 жилищных сделок на сумму 90 млрд. рублей. Это на 25% больше, чем за второй квартал.

3905

14.10.2022
Комплексным развитием участка заброшенной промышленной зоны под названием «Кунцево» будет заниматься городской оператор. Суммарная площадь промзоны превышает 21 гектар.

1548

03.11.2022

Комментарии

0