Названы округа-лидеры Москвы по росту цен на жилье бизнес-класса

За прошедший год цены на возведенные новостройки бизнес-класса больше всего смогли вырасти в ЦАО столицы и достигли 455 тысяч рублей. Но дороже других округов один квадрат сегодня стоит в ЗАО, причём показатель составляет 463 тысячи рублей за квадрат.

В центральном АО квадрат недвижимости в новостройках стоит 455 тысяч рублей, а в СВАО - 454 тысячи рублей. Высокая стоимость возведенных новостроек, относящихся к бизнес-классу, именно в ЗАО объясняется представленными проектами с изначально высокими ценами на старте и актуальным трендом на поиск недвижимости в локациях с просторными зелеными массивами и небольшим количеством промышленных зон.

Ранее от аналитиков поступала информация о том, что спрос на недвижимость в элитных жилых комплексах постепенно сместился за пределы Москвы.

Читайте также
Представлено будущее оформление «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро. Ее открытие планируется на будущий год.

3454

13.12.2022
Андрей Бочкарев, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, предоставил данные о том, что строительство Московского скоростного диаметра через Волгоградский проспект от Грайвороновской до Шоссейной улицы выполнено почти 80%.

2531

09.02.2023
Несмотря на существенный рост предложений по реализации жилья - в целом по городу наблюдается рост предложения на вторичном рынке с 10 % до 64 % - есть районы, в которых очень мало желающих продать свою квартиру.

1734

04.08.2022

Комментарии

0