Реконструкция на пересечении МКАД с Липецкой улицей должна быть закончена ускоренными темпами

Сергей Собянин, мэр Москвы, дал указание завершить реконструкцию транспортной развязки, расположенной на пересечении МКАД с Липецкой улицей, ускоренными темпами. Данное распоряжение было совершено после осмотра произведенного объема работ. Оборудование развязки полностью соответствует современным требованиям. Она должна существенно улучшить движение в обоих направлениях.

Алексей Козлов, первый вице-президент компании-подрядчика АО «МСУ-1», предоставил сведения о том, что окончание строительства запланировано на конец года. Движение будет запущено по постоянной схеме. Срок, установленный в контракте, заканчивается в апреле 2024 года. Строительные работы ведутся по графику в полном соответствии установленным срокам.

Согласно сведениям, представленным мэром и правительством Москвы, реконструкция представленного участка выступает в качестве части программы по модернизации МКАД. Согласно программе, общее количество новых развязок составит 22. Они будут находиться на пересечении с вылетными магистралями и крупными улицами города.

Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную развязку с направленными съездами, а также реконструкцию МКАД между 26 и 31 км - участка от Московского скоростного диаметра до Каширского шоссе. Всего в рамках проекта будет построено 18,6 км дорог, включая восемь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 1 км. Готовность объекта в настоящий момент составляет 38%.

Читайте также
В этом году новая современная и комфортная школа с группами дошкольной подготовки приняла 92 ученика от 4 до 18 лет. Девелопер Sminex-Интеко получил разрешение на ввод здания учебного заведения в июне 2023 года.

2869

10.10.2023
Прогнозируется скорое снижение цен на недвижимость в России. Только в Краснодарском крае они останутся на прежнем уровне. В теплом регионе спрос остается на прежнем уровне, следовательно, цены также не станут падать.

836

20.04.2023
На первичном рынке недвижимости в феврале 2023 году произведена регистрация 5,28 тысяч договоров на долевое участие. Данный показатель на 48% меньше, чем прошлогодний. В 2022 году он составил 10,13 тысяч.

3850

24.03.2023

Комментарии

0