Резко возрос спрос россиян на жилье в Таиланде

Спрос на недвижимость в Таиланде среди россиян вырос на 55,38%. Исследование было проведено экспертами компании CMP Group. В качестве искомого месяца выступал январь этого и прошлого года.

Специалисты привели сведения о том, что за декабрь месяц рост спроса составил 30,27 процента. В сравнении показателей 2021 и 2022 года, также наблюдался рост спроса на недвижимость в Таиланде, который составил 85,51%. Наибольший показатель наблюдался в сентябре, когда он составил 128,3%.

Такой большой скачок объясняется ростом цен, как на вторичном, так и на первичном рынках недвижимости. Уже на первоначальном этапе стоимость объекта составила 200 бат (около 434 тысяч рублей) за квадратный метр. В послепандемийный период наибольшей популярностью пользуются объекты среднего класса, стоимостью не более двух миллионов бат.

На сегодняшний день ситуация изменилась и все больше покупателей предпочитают приобретать элитное жилье, площадь которых превышает 80 квадратных метров. Данные представлены генеральным директором компании CMP Group Алексеем Котловым.

Согласно прогнозам специалистов, трендом 2023 года станет приобретение недвижимости для проживания на постоянной основе, но с возможностью выгодной перепродажи.

По данным 2022 года россияне занимают лидирующие позиции по покупке недвижимости в Таиланде.В общей сложности ими была приобретена недвижимость на 25 миллионов долларов или 1,87 миллиарда рублей.

Читайте также
Свыше 4 миллиардов рублей девелоперская группа ФСК намерена направить на строительство промышленных объектов на территории Зеленограда.

2506

25.04.2023
Дмитрий Чернов, директор по работе с партнерами дивизиона «Домклик» Сбербанка, утверждает, что рынок жилья претерпевает серьезную трансформацию.

1011

19.04.2023
Часть квартир, которые были построены по действующей реновации, запланирована городскими властями к продаже в будущем по рыночным ценам. Произойдёт это после переезда основной части переселенцев, причём в данный момент недвижимость реализуется в достаточно ограниченном количестве.

3442

04.08.2022

Комментарии

0