Скачок спроса на вторичку в Москве

По мнению экспертов, растущая активность потенциальных клиентов на рассматриваемом вторичном рынке недвижимости в Москве вызвана происходящим перетеканием возведенных новостроек. В начале весны текущего года общее количество проведенных сделок с разной вторичкой в Москве на 27% смогло превысить февральский показатель.

В тот период на рынке недвижимости можно было наблюдать буквально ажиотажный спрос. Но показатели всё же немного уступили марту текущего года. Звонки будущих покупателей к риэлторам в марте 2023 года по данным на 20% превысили февральский показатель. С апреля до сентября 2022 года наблюдалась слабая активность потенциальных покупателей, но её увеличение началось в октябре с выходом на вполне нормальный уровень. Восстановление произошло в январе после новогодних праздников.

По данным статистики за февраль 2023 года на рассматриваемом вторичном рынке российской столицы была проведена регистрация 10,69 тысяч сделок. По полученным данным цена за 1 м2 недвижимости в рассматриваемой Старой Москве составила 275,5 тысяч рублей, а в Новой Москве - 201,8 тысяч рублей. По итогам завершившегося первого квартала показать снизился на 0,6% по сравнению с февралем текущего года.

Читайте также
Таможенный инспектор Финляндии Яркко Кескинен рассказал о том, что делать с валютой при пересечении финской границы. Он предостерег россиян от того, чтобы пытаться спрятать евро в своих вещах или на теле. Это считается контрабандой.

3570

01.09.2022
С начала нового учебного года российские школьники больше не смогут пользоваться подсказками из интернета и отвлекаться на соцсети во время уроков. Использование мобильных телефонов во время обучения запрещено на законодательном уровне. Соответствий запрет утвердило российское Минпросвещения.

1358

01.09.2022
На сегодняшний день правительством выдано разрешений на строительство 156 млн квадратных метров жилых помещений. Данные представлены Никитой Стасишиным, заместителем главы Министерства строительства РФ.

4748

26.04.2023

Комментарии

0