Снижение стоимости новостроек в Москве

Недавно эксперты рассказали о перспективах снижения цен на предлагаемое первичное жильё в столице. Из-за достаточно низких продаж недвижимости весной текущего года девелоперы наконец-то решились на разные программы субсидирования действующих ипотечных ставок.


В результате в среднем размер дисконта с середины лета прошлого года смог вырасти почти в 2,5 раза и сегодня составляет около 15%. Но стоимость квадрата недвижимости не снижается, ведь скидки являются индивидуальными. Предпринимаемые шаги девелоперов становятся свидетельством их опасений, которые касаются выполнения планов по необходимым продажам. Но, несмотря на все попытки, покупательская способность снижается, инвесторы покидают рынок, а люди сохраняют сбережения на чёрный день, не стремясь к покупкам жилья.


По ранее поступившим заявлениям от экспертов нет смысла в дальнейшем ожидании снижения цен, ведь льготные программы по ипотеке все-таки смогли сохранить спрос, который должен вернуться к прежним показателям.

Читайте также
В Департаменте госимущества Москвы сообщили, что по программе комплексного развития территорий в городе появятся три новые гостиницы. Инвесторы их планируют возвести на участке, который раньше был промзонjй, а также еще на двух территориях, которые используются неэффективно. Общая площадь гостинец будет составлять порядка 72 тысяч квадратных метров, а располагаться они будут в центре города.

2138

14.09.2022
В июле месяце стоимость новостроек Москвы впервые за 3 года (с мая 2019 года) показала небольшое снижение. Оно составило 1 %. Эту информацию можно увидеть в отчете ЦИАН о первичном рынке г. Москва.

3966

08.08.2022
На территории Северного административного округа, в промежутке трехгодичного периода, запланировано завершение строительства четырех путепроводов.

5054

30.11.2022

Комментарии

0