Стать профессионалом настольного тенниса в Оренбурге можно будет в 2024 году

В прошедшую пятницу в Оренбурге строители начали работы по проекту академии от «Газпрома», где юные спортсмены будут обучатся настольному теннису. Как сообщает официальный телеграм-канал правительства региона, здание будущей академии будет реализовано в течение двух лет.

Отмечается, что этот вид спорта в городе популярен, профессионально им занимается более 20 000 человек. А для обучения и участия в соревнованиях молодые спортсмены приезжают даже из соседних областей.

Спортивный центр, для проведения игр по этому виду спорта был открыт в городе ещё девять лет назад, а теперь построят и академию, где одновременно обучение смогут проходить до ста детей. Тренировки планируют проводить круглый год.

Проект включает четырёхэтажное здание с залами для тренировок, жилыми комнатами для местных и иногородних спортсменов, а также зонами отдыха. Во сколько инвесторам обойдётся проект не уточняется.

Читайте также
ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 10.1 жилого района «Прокшино». Это первый дом второй очереди района, который обеспечит жителей практически моментальной доступностью к ключевым объектам образовательной, рекреационной и сервисной инфраструктуры - он расположен в непосредственной близости от лесопарка «Хованская дубрава» и уникального образовательного центра, который станет частью знаменитой «школы Ямбурга».

2678

13.06.2023
Прогнозируется скорое снижение цен на недвижимость в России. Только в Краснодарском крае они останутся на прежнем уровне. В теплом регионе спрос остается на прежнем уровне, следовательно, цены также не станут падать.

840

20.04.2023
По сообщению «Строительной газеты» россияне смогли получить около 17 млрд рублей на возведение жилых домов. Средства были выданы в виде ипотечного займа почти двум тысячам жителей российских регионов.

3264

19.08.2022

Комментарии

0