Свежий воздух, спорт и отдых: готовые ЖК бизнес-класса в самых «зеленых» локациях Москвы

Москва входит в число самых озеленённых мегаполисов мира. В городе более 800 парковых территорий, которые занимают почти 50% его площади. С наступлением тёплых апрельских дней и в преддверии летнего сезона, аналитики компании Est-a-Tet изучили предложение на рынке готовых новостроек бизнес-класса, расположенных вблизи сразу нескольких парков столицы.

"При выборе жилого комплекса наши клиенты обращают внимание не только на инфраструктуру, способную закрыть их ежедневные потребности – школы, детские сады, фитнес-клубы и т.д. Не менее важны и территории для досуга на свежем воздухе – пеших и велопрогулок, занятий спортом. Зелёные зоны оказывают позитивное влияние на экологическую обстановку района и повышают престиж расположенного здесь жилья. Наличие сразу нескольких парков рядом с домом особенно ценят семьи с детьми и любители активного отдыха. При этом готовых новостроек бизнес-класса, имеющих такое богатое зелёное соседство совсем немного", − отмечает Анна Гурцева, заместитель исполнительного директора Est-a-Tet.

В таблице ниже представлена подборка готовых жилых комплексов бизнес-класса, которые находятся в пешей доступности от нескольких московских парков. Реализация данных ЖК ведётся застройщиком, поэтому у покупателя есть возможность приобрести здесь квартиры с использованием льготных ипотечных программ, быстро сделать ремонт и переехать, чтобы успеть насладиться летом и золотой осенью в новом доме рядом с парками.

Район

Название ЖК

Метро

Парки в радиусе до 30 минут ходьбы

Мин. стоимость, млн руб.

Мин. площадь квартиры

СВАО

ЖК "Лайм"


"Алексеевская"

5 мин пешком

Сокольники, 15 мин

17

44 кв. м

ВДНХ, 20 мин

Останкино, 30 мин

Парк Яуза, 27 мин

ВАО

ЖК "Время"


"Преображенская площадь"

12 мин пешком

Сокольники, 19 мин

16,5

36 кв. м

Черкизовский детский парк, 20 мин

ЮЗАО

ЖК Ever (Эвер)

"Калужская"

5 мин пешком

Воронцовский парк,

16 мин

17,3

30 кв. м

Государственный природный заказник "Лес на реке Смородинке", 26 мин

ЮЗАО

ЖК "Призма"


"Новаторская" (БКЛ)

12 мин пешком

Государственный природный заказник "Лес на реке Смородинке", 11 мин

34

85 кв. м

Воронцовский парк,

20 мин

ЗАО

ЖК "Событие"


"Мичуринский проспект"

7 мин пешком

Ландшафтный заказник "Долина реки Очаковки", 11 мин

23,1

22 кв. м

парк "Событие", 18 мин

парк Олимпийской деревни, 25 мин

СЗАО

ЖК "Интонация"


"Стрешнево" (МЦК)

10 мин пешком

Всехсвятская роща, 6 мин

25,7

47 кв. м

Щукинский парк, 11 мин

Покровское-Стрешнево, 25 мин

САО

ЖК "Фестиваль парк-2"


"Речной вокзал"

2 мин пешком

парк Северного речного вокзала, 20 мин

20,4

40 кв. м

Парк Дружбы, 20 мин

САО

ЖК UNO Старокоптевский


"Коптево"

5 мин пешком

Усадьба Михалково, 14 мин

11,7

25 кв.м.

Тимирязевский парк, 16 мин

На северо-востоке столицы, в престижном старомосковском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Алексеевская" находится ЖК "Лайм". В ходе строительства комплекса были использованы только экологичные материалы. Дом полностью соответствует "зелёным" стандартам ГОСТ, а его яркая современная архитектура отлично вписывается в окружающую застройку. В пешей доступности от "Лайма" расположены три крупнейших парка столицы – "Сокольники", ВДНХ и "Останкино", а также часть парка Яуза с уникальным Ростокинским акведуком. С последних этажей комплекса открываются захватывающие панорамные виды на эти зелёные кластеры, а также на Ботанический сад и другие достопримечательности Москвы.

В ВАО, рядом с парком "Сокольники" и Черкизовским детским парком, уже введён в эксплуатацию ЖК "Время". У комплекса свой детский сад, торговая галерея, подземный паркинг, консьерж-сервис и охраняемая территория. В комплексе представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры.

На юго-западе Москвы, в пяти минутах ходьбы до метро "Калужская", в ЖК "Ever" представлены квартиры самых разнообразных планировок – от студий до 5-комнатных. В комплексе круглосуточное наблюдение, двор без машин, террасы, кладовые и зимние сады, а вблизи расположены два крупных зелёных массива − Воронцовский парк и "Лес на реке Смородинке".

В 11 минутах ходьбы от заказника "Долина реки Очаковки", в престижном районе "Раменки" находится ЖК "Событие". В комплексе все окна "в пол", панорамные виды на Университет, Сити и Поклонную гору, собственный парк, фитнес-клуб, беговые дорожки на крыше.

В СЗАО, в Щукино, в окружении трёх парков, расположен ЖК "Интонация". Щукино – один из старейших районов города, с развитой инфраструктурой, удобный выезд на Волоколамское шоссе и оптимальная транспортная доступность связывают комплекс с центром Москвы.

На севере столицы вблизи Тимирязевского парка и усадьбы "Михалково", в ЖК "UNO Старокоптевский" осталось 7 квартир в продаже. В комплексе предлагаются подземный паркинг, кладовые, собственный детский сад, закрытая благоустроенная территория и авторская архитектура.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.

Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона. Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019-2020 и 2021-2022 гг., лауреат премии "Права потребителей и качество обслуживания" в номинации "Риэлторские услуги" в 2017 и 2018 году, "Риэлтор года" по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК "Компания года" в 2009 и 2012 году.

Отдел по связям с общественностью Est-a-Tet

тел.: +7 (495) 223 88 88

tau@estatet.ru

Читайте также
Алексей Давыдов, эксперт по рынку недвижимости, дал несколько советов россиянам по инвестициям.

2600

05.09.2022
В начале следующего года темпы выдачи ипотечных займов снизятся. Ситуация в целом зависит от состояния экономики страны, но пока жители страны не торопятся приобретать такой дорогой актив как жильё.

3867

14.11.2022
Снижение спроса на рынке первичной недвижимости начало сказывается на смежных рынках. По данным издания «Коммерсантъ», в прошлом месяце зафиксировано падение продаж цемента. Только за октябрь потребление материала сократилось на 6,5%.

2139

25.11.2022

Комментарии

0