В России увеличат объёмы строительства малоэтажек

Российских девелоперов будут стимулировать для увеличения объемов возведенных малоэтажных объектов недвижимости. На сегодня больше половины всех объектов, которые строятся в России, приходятся на здания менее 3 этажей, поэтому власти приняли решение принять меры по поддержке рынка.

Банки уже вводят новые кредитные продукты с выгодными условиями ипотеки для покупателей частных домов или ИЖС. Теперь условия могут быть улучшены и для строительных компаний. Это должно привлечь на рынок больше девелоперов.

Инициатива по выдаче льготных кредитов для строительных компаний была выдвинута «ДОМ.РФ». В случае принятия этой инициативы государство будет компенсировать банкам разницу между льготной и рыночной ставками. Ожидается, что девелоперы смогут получать денежные ссуды на малоэтажное строительство под процент, равный ключевой ставке ЦБ РФ.

Читайте также
В Государственной Думе приняли, во втором и третьем чтении, закон об экспериментальной онлайн-продаже некоторых медицинских препаратов.

4608

05.10.2022
В Дубае, в феврале месяце текущего года, цены на жилье выросли на 0,58%. С июля 2022 года данная цифра является минимальной. Наблюдается умеренный рост цен на жилые помещения. Данное обстоятельство положительно сказывается на покупательском спросе.

2623

29.03.2023
Столичный рынок недвижимости отметился снижением спроса на ипотеку при покупке жилья в новостройках. Доля кредитных сделок минимально превысила всего половину от суммарного объема продаж.

4124

23.11.2022

Комментарии

0