Алтай стал идеальным местом для коттеджных поселков

Природа горного Алтая становится идеальной альтернативой курортам на юге России. Население центральных регионов все больше интересуется приобретением готовых коттеджей или земельных участков под строительство жилых домов.

Большинство коттеджных поселков в горном Алтае застраиваются определенными компаниями, которые также занимаются обслуживанием недвижимости. Рост спроса немедленно сказывается на предложении.

Первые признаки этой тенденции заметны были еще в 2020-2021 годах, когда пандемия коронавируса вынудила многих граждан искать достойную альтернативу туризму за границей. Жесткие ограничительные меры в курортных странах сподвигли наших граждан к поиску внутри России.

Предпосылки для нового всплеска активности в недвижимости создало объявление частичной мобилизации, аналогичное тому, что было при коронавирусе. Недвижимость Алтайского края интересна в основном москвичам, а также жителям Сочи.

Читайте также
Столицу начали украшать к Новому году и Рождеству. Здания будут подсвечивать в праздничном режиме, а ели на городских улицах украсят гирляндами. Также в городе появится несколько световых арок.

1492

24.11.2022
Страны G7, Евросоюз и Австралия согласовали установление потолка цен на нефть российской добычи, а также запретили морские поставки нефти и нефтепродуктов. Такие ограничения могут стать влиятельным фактором российской экономики.

4443

08.12.2022
С января по август цены на новые квартиры быстрее всего увеличивались в Казани. Согласно данным «ЦИАН. Аналитики», квадратный метр в таких домах подорожал на 27% за последние 12 месяцев.

4888

30.08.2022

Комментарии

0