Дальневосточная ипотека от ВТБ: кто может принять участие в программе?

Банк ВТБ внес коррективы в условия получения ипотеки на покупку жилья: начиная с 20 сентября, оформить займ на выгодных условиях могут сотрудники образовательных и медицинских учреждений, проживающие на территории Дальнего Востока.

Стать участниками программы могут сотрудники, стаж работы которых составляет не менее 5 лет: на полученные средства можно приобрести квартиру в новостройке, таунхаус или земельный участок в черте города.

Максимальный размер кредита составляет 6 000 000 рублей: первоначальный взнос – 15% от стоимости выбранного объекта. Длительность кредитного договора не может превышать 20 лет. Процентная ставка составит 1,7% годовых и сохраняется в течение всего периода действия договора.

Следует обратить внимание, что при оформлении кредита клиентам банка ВТБ не придется подтверждать доход: необходимо только предоставить паспорт гражданина России и СНИЛС.

Программа Дальневосточной ипотеки стартовала в 2019 году: принять участие в ней могут не только врачи и педагоги, но и молодые семьи, в которых каждый из супругов младше 36 лет, а также одинокие родители, занимающиеся воспитанием детей в возрасте до 19 лет.

Читайте также
Издание «Коммерсантъ» отмечает, что большинство владельцев, выставляющих на продажу квартиры, делают скидки. Рынок недвижимости в целом по стране заметных скачков не показывает, наблюдается стабильность.

2623

18.10.2022
На столичном рынке недвижимости заметили спрос на продажу квартир, некоторые граждане предлагают покупателям двадцатипроцентную скидку на свое жилье.

1257

05.10.2022
За прошедшее полугодие 2022 года произошло снижение цены практически на 7% на апартаменты, расположенные в деловом центре под названием «Москва-Сити».

1348

04.08.2022

Комментарии

0