Финский таможенник рассказал о перевозке валюты

Таможенный инспектор Финляндии Яркко Кескинен рассказал о том, что делать с валютой при пересечении финской границы. Он предостерег россиян от того, чтобы пытаться спрятать евро в своих вещах или на теле. Это считается контрабандой.

По словам Кескинена, европейские санкции запрещают россиянам выезжать из Финляндии с валютой Евросоюза а руках. Поэтому ежедневно у российских граждан изымают все евро на финско-российской границе. Хранить их на границе тоже не могут, но тем не менее, пытаться провести евро в нижнем белье таможенный инспектор не рекомендует.

Признание контрабандой, по мнению инспектора, зависит от умысла: пытался ли гражданин России спрятать деньги и провести их тайно или просто забыл уведомить об их наличии.

Сообщение о возможности оставить средства на границе до своего возвращения Кескинен опроверг. По его словам, на финской границе такая услуга не предоставляется. Также инспектор заявил, что хранить деньги на границе неделями таможенная служба Финляндии не будет.

Читайте также
В 2022 году девелоперами в Москве запущено 83 строительства жилых комплексов. Цифра на 9% превышает показатели прошлого года (76) и выступает в качестве максимального количества за предыдущие 4 года. Данные представлены аналитиками компании «Метриум».

1715

10.01.2023
«Сбербанк» рассказал об увеличении выдачи ипотечных кредитов на строительство частных домов. Спрос на кредиты для строительства дома собственными силами за третий квартал вырос больше, чем на 27%.

1061

26.10.2022
Кирилл Кулаков, возглавляющий профобъединение оценщиков недвижимости РАО рассказал о том, как менялись и как будут меняться дальше цены на «вторичку».

1227

03.10.2022

Комментарии

0