ГК «А101» первой из девелоперов провела сделки по продаже недвижимости через новое приложение SmartDeal

Сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal запустил собственное мобильное приложение для покупателей недвижимости и девелоперов. Первые три сделки с использованием мобильного приложения и личного кабинета покупателя провела ГК «А101».

С помощью приложения покупатели недвижимости могут выпустить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), а затем в своем личном кабинете в приложении с помощью УКЭП подписывать все документы по сделке и следить за ее ходом на всех этапах.

Заместитель коммерческого директора по процессам реализации и передачи объектов недвижимости ГК «А101» Артем Григорьев: «Приложение позволяет реализовать концепцию «сделка на ладони», когда все этапы можно отслеживать онлайн, а сервисы и значимые документы хранятся в смартфоне клиента и доступны в любой момент времени и в любой точке планеты. Через приложение клиент может управлять своей электронной подписью, использовать ее при необходимости и даже заблокировать. Электронные копии всех документов могут быть необходимы при уточнении условий ДДУ, оформления страховки, получения налогового вычета или для уточнения графика платежей по рассрочке».

В будущем пользователи приложения получат возможность общаться с банком и девелопером в чате, оплачивать госпошлину, ипотечные заемщики смогут получать выгодные предложения от партнеров SmartDeal – на рефинансирование кредитов, страхование, услуги по ремонту и пр.

Напомним, что в феврале 2023 года ГК «А101» зарегистрировала через сервис SmartDeal первую ипотечную сделку с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) от «Госключа». Для рынка недвижимости Москвы это стало первым случаем использования нового приложения в практике дистанционной реализации объектов недвижимости.

Для справки

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Читайте также
В мае текущего года впервые за всю историю существования бизнес-сегмента была продана квартира, стоимость квадратного метра в которой превысила 1 000 000 рублей.

2343

17.08.2022
В июле месяце стоимость новостроек Москвы впервые за 3 года (с мая 2019 года) показала небольшое снижение. Оно составило 1 %. Эту информацию можно увидеть в отчете ЦИАН о первичном рынке г. Москва.

3961

08.08.2022
В текущем 2023 году на территории России отмечается рост объёмов выводимого жилья в продажу, причём практически на треть. За прошедший май непосредственные застройщики смогли вывести в продажу 378 разных объектов недвижимости или 66,5 тысячи жилых квартир.

4499

08.06.2023

Комментарии

0