Города, которые стали лидерами по заключению сделок по купле продаже складов

Объемы приобретения складских помещений в первом полугодии текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошедшего снизились на 35 % и составили 271 тыс. кв. метров.

Города лидеры по уровню продаж:

  • Самара – 111,5 тыс. кв. метров;
  • Екатеринбург – 92,6 тыс. кв. метров;
  • Тверь – 27,1 тыс. кв. метров;
  • Новосибирск – 19,9 тыс. кв. метров;
  • Нижний Новгород – 8,7 тыс. кв. метров.

Снизилось в 2 раза введение новых объектов такого типа в эксплуатацию. В общем их объеме, отмечается рост числа объектов, построенных по индивидуальному заказу под нужды конкретного бизнесмена.

Объемы не используемых помещений сравнительно небольшие и не превышают 10 %. Ставки по аренде такого имущества практически не поменялись. При этом наблюдается рост сделок субаренды.

Нарушение существующей логистики поставок ТМЦ влияет на востребованность складских помещений в тех или иных регионах страны, перераспределению спроса на них внутри государства.

Читайте также
Издание «Коммерсантъ» отмечает, что большинство владельцев, выставляющих на продажу квартиры, делают скидки. Рынок недвижимости в целом по стране заметных скачков не показывает, наблюдается стабильность.

2624

18.10.2022
Сегодня спрос на шикарные виллы в Дубае по-прежнему превышает предложение, поэтому рост арендных ставок продолжается.

1262

04.08.2022
По поручению Президента России В.В. Путина осуществляется комплексная модернизация и всестороннее развитие городов дальневосточного региона, и одним из эффективных инструментов реализации указаний высшего должностного лица государства может стать привлечение Фабрики проектного финансирования ВЭБ.РФ.

4042

09.09.2022

Комментарии

0