Квартиры в ЖК, сданных недобросовестными застройщиками, будут проданы Сбербанком

Не так давно на продажу были выставлены около 400 квартир и парковочных мест в современных жилых комплексах, расположенных поблизости от метро «Котельники».

Жилье стало собственностью банка после того, как строительная компания была замечена в мошенничестве: не были выполнены обязательства перед дольщиками, а представители компании вывели средства со счетов компании и скрылись.

Банк выделял денежные средства на строительные работы и завершил строительство в 2021 году, передав квартиры дольщикам.

Были привлечены новые строительные аудиторы и подрядчики, проведено дополнительное финансирование, обеспечен строгий контроль. Благодаря усилиям банковской организации, более тысячи дольщиков получили ключи от квартир; оставшуюся недвижимость планируется продать на рынке по доступным ценам.

Чистота и надежность сделок обусловлены тем, что имущество находится в собственности банка.

Читайте также
В январе-феврале месяце управлением Росреестра было зафиксировано 11,1 тысяча договоров долевого участия. Это на 35% меньше, чем в прошлом году за эти же месяцы.

2503

27.03.2023
Банк «Открытие» начнет выдавать «Семейную ипотеку» с улучшенными условиями для военнослужащих, имеющих детей. Согласно заявлению пресс-службы кредитной организации, получить льготный кредит смогут участники НИС жилищного обеспечения.

4884

24.08.2022
На территории Москвы за последние три месяца было зафиксировано заметное снижение цен на покупку новостроек. Наибольшее понижение цены было замечено в районе Тропаево-Никулино.

1440

07.10.2022

Комментарии

0